Ковидная алопеция…

Vînd 
Chişinău
9 €
doktor
824
Ковидная алопеция…

Летом 2020 года японскими учеными был проведен ряд исследований, подтверждающих связь между перенесенным COVID-19 и диффузной алопецией. Согласно полученным данным, после ковида выпадают волосы почти у четверти опрошенных.
В свете нынешних грустных реалий каждому грамотному человеку известны основные симптомы коронавирусной инфекции: проблемы с дыханием, слабость, потеря обоняния, кашель и температура. В некоторых случаях часть их сохраняется и после выздоровления, составляя картину поствирусного синдрома, или, как говорят врачи «инфекционного шлейфа». Как теперь выяснилось, это еще не все: после коронавируса иногда выпадают волосы.
Причем этот неприятный сюрприз подстерегает переболевших COVID-19 тогда, когда они практически забыли о перенесенном заболевании, то есть, через 2-3 месяца после выздоровления.
Перенесенный COVID-19 может служить причиной так называемой «диффузной» алопеции. Она проявляется в равномерном выпадении волос по всей площади: явных «лысин» не образуется, но волосы заметно редеют, дополнительно может нарушаться их структура. Иногда волосы просто «сыпятся» с головы, в более легких случаях - выпадают с чуть большей интенсивностью, нежели обычно.
Возникает закономерный вопрос: что делать, если после коронавируса выпадают волосы? Самый правильный ответ: не паниковать. Не стоит бежать в аптеку за «волшебными пилюлями» и лошадиным шампунем.
Обратившись в кабинете лазерной хирургии «LaserMedMoldova», Вы гарантированно решите свои проблемы со здоровьем волос, без малейшего риска и в кротчайшие сроки!

ПЛАЗМОЛИФТИНГ - Лечение выпадения волос
ПЛАЗМОТЕРАПИЯ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС

https://www.lasermed.md/ru/servicii/PRP-pentru-stoparea-caderii-parului

https://www.facebook.com/lasermed.md
9 €
069020844

Președinta retrage cetățenia Republicii Moldova unui politician pro-rus care susține deschis invazia în Ucraina

Ucraina sancționează sute de companii, printre care și una din R. Moldova

Moscova amenință să ia măsuri împotriva jurnaliștilor moldoveni acreditați în Rusia, deși oficial nu există niciunul

Câtă brânză este în plăcintele cu brânză

Cutremur în China | Peste o sută de morți, sute de răniți și dispăruți
Cod *
captcha
Greu de citit?Regenerează cod